Здравствуйте, уважаемые игроки клана!
Многих из нас интересует возможность повышение fps. Хочу поделиться  на мой взгляд, полезной информацией, как в домашних условиях повысить производительность ПК. Ничего нового опытным людям я не расскажу, но есть возможность того, что кому-нибудь это все же пригодится и мои труд не окажется напрасным. И так:
    Для начала снимаем крышку системного блока и производим уборку.
Обязательно очистите от  наслоения пыли вентиляторы (кулеры) расположенные на видеокарте, процессоре, блоке питания. Сделать это можно при помощи кисточки или ватных палочек, с применением фена или пылесоса для выдувания из системного блока пыли. В результате наслоения пыли на лопасти вентиляторов происходит перегрев процессора, видеокарты, а следовательно снижается производительность и возрастает вероятность выхода из строя оборудования. Будьте осторожны и не прикасайтесь феном или насадкой пылесоса к материнской плате и самому оборудованию во избежание повреждения.
    Устанавливаем несколько полезных программ, которые помогут нам
очистить реестр ПК от ненужного хлама и повысить производительность ПК
а) CCleaner — бесплатная программа для оптимизации и очистки системы, а также инструмент обеспечения безопасности пользователя. CCleaner удаляет ненужные и неиспользуемые файлы, освобождает пространство на жестких дисках и позволяет запускать Windows быстрее. Скачать можно здесь: http://ccleaner.org.ua/
б) Advanced SystemCare (Адвансад Систем Каре) – бесплатная программа представляет собой пакет всевозможных утилит для оптимизации и повышения общей производительности, а так же защиты вашей операционной системы. Систему можно оптимально настроить для режима игры.
Скачать можно здесь: http://besplatnyeprogrammy.ws/advanced-systemcare/
Кроме того, не забываем регулярно проверять свой ПК антивирусом, помните, что различные вирусяки также являются причиной медленной и нестабильной работы ПК.
    Данные советы помогут обладателям видеокарт NVIDIA повысить fps
приблизительно на 10-15  единиц: Заходим в Панель Управления NVIDIA (Параметры -> Панель Управления -> Панель управления NVIDIA). Как откроется окно, слева нажимаете вкладку "Управление параметрами 3D''. Далее заходите в "Программные настройки" и добавляете игру (worldoftanks.exe а не wotlauncher.exe).
Ставим во 2 пункте "Высокопроизводительный процессор Nvidia", после чего выставляете следующие значения:
CUDA - графические процессоры - Все
Virtual Reality pre-rendered Frames - 1
Анизотропная фильтрация - Управление от приложения
Вертикальный синхроимпульс - Выкл
Кэширование шейдеров - Вкл
Максимальное количество заранее подготовленных кадров - Использовать настройку 3D приложения
Потоковая оптимизация - Авто
Режим управления электропитанием - Предпочтителен режим максимальной производительности
Сглаживание FXAA - Выкл
Сглаживание Гамма-коррекция - Вкл
Сглаживание прозрачность - Выкл
Сглаживание - режим - Управление от приложения
Тройная буферизация - Выкл
Ускорение нескольких дисплеев/смешанных ГП - Режим однодисплейной производительности
Фильтрация текстур - анизотропная оптимизация - Вкл
Фильтрация текстур - качество - Производительность
Фильтрация текстур - отрицательное отклонение УД - Разрешить
Фильтрация текстур - трилинейная оптимизация – Вкл
Аналогичным образом настраиваем вкладку "Глобальные параметры"
Если по каким-то причинам это не помогло,  можно восстановить все настройки по умолчанию, нажав на кнопку "Восстановить".
Ну и еще, не забывайте своевременно обновлять драйвера.
Вышеперечисленное не сделает из «калькулятора» навороченный комп, но наверняка повысит производительность Вашего ПК и фпс в игре, что тоже я думаю приятно!
Желаю всем успехов и хороших боев